永利皇宫官方网站
  • 首 页
  • | 永利皇宫
    单位设置 教师队伍 永利皇宫 该校简介 老师风采 该校领导 毕业留影
  • | 消息资讯
    校园新闻 春风化雨观察 管理者关怀 春风化雨新闻
  • | 永利皇宫
  • | 毕业留影
  • | 劳务管理
    市政管制 安全教育 党建工作 班级管理
  • | 安全教育
  • | 教学研究
  • | 体育天地
  • | 春风化雨督导
  • | 附记本
  • | 老师博客
  • 您现在的职务: 首页 >> 教学研究 >> 情节

    关于公布大观区第八届中青年教师观摩课大赛

    岁月:2010-11-14 11:29:34 点击:

    关于公布大观区第八届中青年教师观摩课大赛.doc

    大观区第八届中青年教师观摩课大赛评选结果

    中学组

    学科

    姓名

    该校

    获奖等级

    初中语文

    刘玉品

    集团

    优胜奖

    初中语文

    傅亚玲

    十七中

    优胜奖

    初中英语

    肖慧贤

    集团

    优胜奖

    初中英语

    刘琼

    地球初中

    优胜奖

    初中历史

    朱会芳

    地球初中

    优胜奖

    初中数学

    程荃

    地球初中

    优胜奖

    初中数学

    姚桂霞

    集团

    优胜奖

    初中物理

    刘同义

    集团

    优胜奖

    初中体育

    朱辉

    豫河中学

    优胜奖

    初中语文

    陶长生

    豫河中学

    三等奖

    初中英语

    高平

    豫河中学

    三等奖

    初中英语

    杨善义

    井口初中

    三等奖

    初中历史

    毕先琴

    十七中

    三等奖

    初中数学

    王江

    豫河中学

    三等奖

    初中数学

    刘克昌

    井口初中

    三等奖

    初中化学

    程太平

    地球初中

    三等奖

    小学组

    学科

    姓名

    该校

    获奖等级

    小学语文

    ,

    汪琼

    高琦小学

    优胜奖

    小学语文

    张媛媛

    石化三小

    优胜奖

    小学语文

    查宏

    德一小

    优胜奖

    小学语文

    王秋惠

    庄园小学

    优胜奖

    小学语文

    舒��

    高琦小学

    优胜奖

    小学语文

    马善春

    德二小

    优胜奖

    小学语文

    张根祥

    豫河中心小学

    优胜奖

    小学语文

    陈茗

    石化二小

    优胜奖

    小学数学

    吕绪婷

    石化三小

    优胜奖

    小学数学

    谢丽

    高琦小学

    优胜奖

    小学数学

    余金龙

    高花亭小学

    优胜奖

    小学数学

    韩可志

    十里中心小学

    优胜奖

    小学数学

    吴燕

    德二小

    优胜奖

    小学数学

    曹源

    集贤路小学

    优胜奖

    小学数学

    周正霞

    德一小

    优胜奖

    小学数学

    徐凤 国王

    石化二小

    优胜奖

    小学英语

    胡转环

    石化三小

    优胜奖

    小学英语

    王芳芳

    高花亭小学

    优胜奖

    小学英语

    陶竞

    莺歌燕舞寺小学

    优胜奖

    小学英语

    程�h

    德一小

    优胜奖

    小学英语

    张冰冰

    高琦小学

    优胜奖

    小学英语

    陈校生

    豫河中心小学

    优胜奖

    小学音乐

    程芬

    高琦小学

    优胜奖

    小学体育

    陈俊华

    庄园小学

    优胜奖

    小学体育

    丁桔清

    德一小

    优胜奖

    小学思品

    石俊

    海口中心小学

    优胜奖

    小学思品

    管云霞

    石化二小

    优胜奖

    小学美术

    金晶

    井口中心

    优胜奖

    小学科学

    高传伟

    德二小

    优胜奖

    小学语文

    程红

    莺歌燕舞寺小学

    三等奖

    小学语文

    王珏

    高花亭小学

    三等奖

    小学语文

    程芳

    海口中心小学

    三等奖

    小学语文

    杨华

    井口中心小学

    三等奖

    小学语文

    王琴

    集贤路小学

    三等奖

    小学语文

    金静

    十里中心小学

    三等奖

    小学语文

    夏淑媛

    海口中心小学

    三等奖

    小学数学

    张中月

    高琦小学

    三等奖

    小学数学

    江溢

    庄园小学

    三等奖

    小学数学

    张金根

    井口中心小学

    三等奖

    小学数学

    姚翔

    海口中心小学

    三等奖

    小学数学

    吴显录

    海口中心小学

    三等奖

    小学数学

    徐学勤

    豫河中心小学

    三等奖

    小学数学

    吴红凤

    莺歌燕舞寺小学

    三等奖

    小学英语

    钱泉

    石化二小

    三等奖

    小学英语

    刘传宏

    集贤路小学

    三等奖

    小学英语

    黄秋玲

    庄园小学

    三等奖

    小学英语

    顾媛媛

    十里中心小学

    三等奖

    小学英语

    许琳

    海口中心小学

    三等奖

    小学英语

    童非非

    井口中心小学

    三等奖

    小学音乐

    童春